Сборная Канады вышла в полуфинал ЮЧМ, обыграв Латвию

Сборная Канады в четвертьфинале юниорского чемпионата мира победила команду Латвии, встреча завершилась со счётом 3:1. Канадский коллектив вышел в полуфинал, где 27 апреля сразится со сборной Швеции. В параллельном полуфинале между собой встретятся команды России и США.

Счёт во встрече был открыт на 14-й минуте — точным броском отметился защитник канадской сборной Брейден Шнайдер. Во втором периоде сборная Канады упрочила преимущество благодаря заброшенной шайбе нападающего Пейтона Кребса. На 51-й минуте гол защитника Харийса Брантса сократил отставание Латвии. В концовке встрече Кребс удачным броском оформил дубль, установив окончательный счёт.

U18 ЧМ-2019

25 апреля 2019, четверг. 20:30 МСК

Канада U18

3 : 1

1:0, 1:0, 1:1

Латвия U18

1:0 – Шнайдер (Трейси) – 13:48 (5×5), 2:0 – Кребс – 27:34 (5×5), 2:1 – Брантс (Витолиньш, Полцс) – 50:01 (5×3), 3:1 – Кребс (Зари, Шнайдер) – 59:40 (en)