Дубль Гертла помог «Сан-Хосе» обыграть «Вегас», счёт в серии 2-3

В пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Сан-Хосе Шаркс» дома взял верх над «Вегас Голден Найтс» — 5:2.

Счёт на второй минуте открыл Томаш Гертл, в середине периода Логан Кутюр увеличил преимущество. Райлли Смит одну шайбу отыграл. Во втором игровом отрезке отличился Баркли Гудроу. На 52-й минуте Джонатан Маршессо сократил разрыв. В конце третьего периода «акулы» провели две результативные атаки – дубль оформил Гертл, точку в матче поставил Джо Павелски, поразивший пустые ворота. На счету Эрика Карлссона две результативные передачи и показатель полезности «+3»

Никита Гусев и Валентин Зыков участия в матче не принимали.

«Сан-Хосе» впервые победил за четыре матча и сократил счёт в серии – 2:3. Следующая встреча состоится в Вегасе 22 апреля.

Парадайс

1:0 – Гертл (Карлссон, Нюквист) – 01:16 (5×5), 2:0 – Кутюр (Майер, Карлссон) – 11:00 (5×5), 2:1 – Смит (Миллер, Карлссон) – 19:30 (5×4), 3:1 – Гудроу (Браун, Райан) – 32:22 (5×5), 3:2 – Маршессо (Миллер, Карлссон) – 51:36 (5×4), 4:2 – Гертл (Павелски, Торнтон) – 54:45 (5×4), 5:2 – Павелски (Кейн) – 58:14 (en)