Россиянка Виталия Дьяченко поднялась на 22 строчки в рейтинге WTA

ТАСС, 15 апреля. Российская теннисистка Виталия Дьяченко поднялась на 22 строчки и занимает 73-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Источник: РИА "Новости"

14 апреля россиянка выиграла турнир Международной федерации тенниса (ITF) в Стамбуле с призовым фондом $60 тыс., победив в финале Анкиту Райану из Индии в двух сетах. 28-летняя Дьяченко выиграла 18-й турнир ITF в карьере. В активе 28-летней Дьяченко 787 очков. Высшим местом Дьяченко в ретйинге является 71-я позиция, которую она занимала на протяжении пяти недель с 17 ноября по 15 декабря 2014 года.

Дарья Касаткина сохранила свою позицию в рейтинге и занимает 22-е место (2355 очков). Также сохранили свои позиции Мария Шарапова (28-е место, 1706 очков) и Анастасия Павлюченкова (34-е место, 1510). Светлана Кузнецова, дебютировавшая на турнире WTA в швейцарском Лугано после шестимесячного перерыва, поднялась на девять позиций, вновь войдя в первую сотню (100-е место), теннисистка закончила свое выступление в четвертьфинале соревнований.

Екатерина Александрова занимает 57-е место, Евгения Родина — 69-е, Маргарита Гаспарян — 72-е, Анастасия Потапова — 74-е, Вероника Кудерметова — 76-е, Вера Звонарева — 85-е, Екатерина Макарова — 91-е.