Три битвы на вылет. Трансляции 21 апреля

В воскресенье, 21 апреля, продолжатся соревнования в мужской и женской Суперлиге.

Самые интригующие матчи – у женщин. Ведь здесь в разгаре плей-офф. Вторые встречи четвертьфинала пройдут в Тольятти, Краснодаре и Астрахани. И далеко не факт, что все серии завершатся сегодня. У мужчин же запланирована одна игра «регулярки» команд с разных полюсов таблицы.

Как всегда, все матчи чемпионата России можно бесплатно смотреть в прямом эфире на tv.rushandball.ru и на канале «Гандбол» сервиса «Яндкес.Эфир».

Мужская Суперлига

15:00 мск
«Каустик» (Волгоград) – «Чеховские медведи» (Чехов)

Подмосковная команда пока не потеряла шансов на первое место по итогам регулярного чемпионата, а волгоградская еще не обезопасила себя от последней строчки. Так что с мотивацией проблем не должно быть у обоих соперников. Смогут ли хозяева что-то противопоставить действующему чемпиону – более сложный вопрос. В сентябрьском матче в Чехове «Медведи» были однозначно сильнее – 39:22.

Женская Суперлига

16:00 мск
«Лада» (Тольятти) «Университет» (Ижевск)

«Лада» начала четвертьфинал спокойнее всех, уже к перерыву первого матча обеспечив себе хороший перевес и в итоге добившись победы – 35:24. Но главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов уверен, что его команда может играть гораздо лучше. А значит, она еще постарается дать бой фавориту.

16:00 мск
«Кубань» (Краснодар) – «Динамо-Синара» (Волгоград)

Дома волгоградская команда смогла удивить и обыграла «Кубань» – 28:27. Краснодарский клуб обескровлен потерями нескольких игроков и отсутствием по состоянию здоровья Евгения Трефилова, но все равно считался явным фаворитом пары. Пока неизвестно, сможет ли Трефилов присутствовать на домашних матчах, но очевидно, что руководить командой со скамейки он не будет в любом случае. Тем не менее, усиление тренерский штаб «Кубани» получил. Помогать исполняющему обязанности главного Денису Сайфулину сегодня будет легендарный Александр Тарасиков – основатель и автор многих славных побед клуба.

17:00 мск
«Астраханочка» (Астрахань) «Звезда» (Звенигород)

В этой паре также впереди команда с более низким посевом по итогам регулярного чемпионата. С учетом Ростсельмаш «Финала четырех» Кубка России «Звезда» обыграла «Астраханочку» уже два раза подряд. Теперь сменившей месяц назад главного тренера астраханской команде отступать некуда.